Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Fútbol
Santander
Fútbol
Pruebas Participantes
Fútbol Supérate Masculina Prejuvenil
Fútbol Supérate Femenina Prejuvenil
Fútbol Supérate Masculina Juvenil
Fútbol Supérate Femenina Juvenil
Delegaciones participantes
Antioquia
Arauca
Bolívar
Caldas
Casanare
Cauca
Cesar
Córdoba
Cundinamarca
Huila
La Guajira
Magdalena
Meta
Nariño
Risaralda
Santander
Sucre
Tolima
Valle
Vichada
Todas las competencias
dic 02
09:00
Resultado oficial
F2.2 Grupo B
Fútbol Supérate Masculina Prejuvenil
B
0
MAG - INSTITUCION EDUCATIVA DEPARTAMENTAL JOSE BENITO BARROS PALOMINO - EL BANCO
2
CAS - IE JOSE MARIA CORDOBA - TAURAMENA
Coliseo Municipal de Paipa, Cancha
dic 02
10:30
Resultado oficial
F2.1 Grupo B
Fútbol Supérate Masculina Prejuvenil
B
0
MET - ESC NORMAL SUPERIOR DE VILLAVICENCIO - VILLAVICENCIO
1
CAU - INSTITUCION EDUCATIVA BACHILLERATO PATIA - PATIA
Coliseo Municipal de Paipa, Cancha
dic 02
14:00
Resultado oficial
F2.1 Grupo A Fase TODOS CONTRA TODOS
Fútbol Supérate Femenina Prejuvenil
A
2
TOL - INST EDUC SAN SIMON - IBAGUE
0
COR - IE SAN SIMON - SAN ANDRES SOTAVENTO
Coliseo Municipal de Paipa, Cancha
dic 02
14:00
Resultado oficial
F2.2 Grupo A
Fútbol Supérate Masculina Prejuvenil
A
0
ANT - I. E. SAN PEDRO CLAVER - APARTADO
2
HUI - IE WINNIPEG - PITALITO
Coliseo Municipal de Paipa, Cancha
dic 02
15:30
Resultado oficial
F2.1 Grupo B Fase TODOS CONTRA TODOS
Fútbol Supérate Femenina Prejuvenil
B
0
BOL - INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA DE PASACABALLOS - CARTAGENA
2
CAU - INSTITUCION EDUCATIVA DE DESARROLLO RURAL EL ESTRECHO - PATIA
Coliseo Municipal de Paipa, Cancha
Medallería - Pruebas - Fútbol
#
Pruebas
T
1
Fútbol Supérate Masculina
2
2
2
6
1
Fútbol Supérate Femenina
2
2
2
6
Documentación
1.02M
nov 30, 2019
Reglamento De Fútbol
Deportista destacado
Ramirez Trujillo Johan Andrey
Fútbol Supérate - Juvenil - Masculina - Fútbol
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adrian Fierro Saiz - MET
Adrian Jose Macareno Avilez - SUC
Adriana Lucia Aaujo Zuñiga - MAG
Alamis Del Carmen Yacomelo Marulanda - MAG
Alex Adrian Ruiz Zarate - SAN
Alex Santiago Medina Cortez - CAU
Ana Pineda - ARA
Ana Sofia Alzate Cordoba - TOL
Andrea Dayanne Motta Llache - TOL
Andres Camilo Montilla Ruiz - CAU
Andres Felipe Blanco Cristo - MAG
Andres Felipe Morales Serna - NAR
Andres Felipe Muñoz - TOL
Andres Felipe Osorio Ramirez - SUC
Andres Felipe Palacios Suarez - CUN
Andres Felipe Ramirez - NAR
Andres Felipe Tarache Niño - CAS
Andres Yair Luquez Mejia - CES
Desarrollado por