Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Béisbol
Campeonato Béisbol - Juvenil - Masculina - Béisbol
6 de diciembre de 2019
Béisbol
Béisbol y Softbol
Béisbol y Softbol
Béisbol y Softbol
Béisbol y Softbol
Béisbol y Softbol
Delegaciones participantes
Antioquia
Atlántico
Bolívar
Córdoba
San Andrés
Sucre
Todas las competencias
dic 05
08:00
Resultado oficial
F1.1
1
6
ANT-I. E. EDUARDO ESPITIA ROMERO-NECOCLI
1
SUC-INSTITUCION EDUCATIVA VEINTE DE ENERO-SINCELEJO
Estadio de Béisbol 18 de junio, Estadio 18 de junio
dic 05
10:30
Resultado oficial
F1.3
1
6
BOL-COLEGIO DE BACHILLERATO DEL LITORAL CODEBOL LTDA-CARTAGENA
8
CÓR-INST. EDUC. JULIO C. MIRANDA-SAN ANTERO
Estadio de Béisbol 18 de junio, Estadio 18 de junio
dic 05
13:00
Resultado oficial
F1.2
1
4
ATL-INSTITUCION EDUCATIVA JOSE DAVID MONTEZUMA RECUERO2REPELON
7
SAN-I.E. ANTONIA SANTOS EL RANCHO-SAN ANDRES
Estadio de Béisbol 18 de junio, Estadio 18 de junio
dic 06
08:00
Finalizada
F5.1
1
BOL-COLEGIO DE BACHILLERATO DEL LITORAL CODEBOL LTDA-CARTAGENA
SUC-INSTITUCION EDUCATIVA VEINTE DE ENERO-SINCELEJO
Estadio de Béisbol 18 de junio, Estadio 18 de junio
dic 06
10:30
Finalizada
F5.3
1
SAN-I.E. ANTONIA SANTOS EL RANCHO-SAN ANDRES
ANT-I. E. EDUARDO ESPITIA ROMERO-NECOCLI
Estadio de Béisbol 18 de junio, Estadio 18 de junio
Medallería - Delegaciones - Béisbol
#
Delegaciones
T
1
Córdoba
1
0
0
1
2
Bolívar
0
1
0
1
3
San Andrés
0
0
1
1
Agenda del día: 6 de diciembre de 2019
08:00
Campeonato Béisbol - Juvenil - Masculina
3 competencias
Documentación
775.02K
nov 30, 2019
Reglamento De Béisbol
Deportista destacado
Avila Cabarcas Cristian David
Campeonato Béisbol - Juvenil - Masculina - Béisbol
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adrian Jose De Hoyos - SAP
Alejandro Sierra Licona - COR
Alfonso Shandey Britton Bowie - SAP
Andres Felipe Zamora Sandoval - ATL
Avner Nowell Rodriquez Sinclair - COR
Axcel Solano Faiquare Mcnish - SAP
Aydan Illan Steele Myles - SAP
Bleider De Jesus Torres Matta - BOL
Brayan Jesus Diaz Meza - COR
Breiner Enrique Pajaro Gonzalez - BOL
Cristian Camilo Guzman Lopez - ANT
Cristian David Avila Cabarcas - ATL
Dave Joel Pomare Noel - SAP
Deiber David Perez Ruiz - ATL
Deimer Arrieta Montiel - ANT
Deren Zabala Moreno - SUC
Diego Andres Bolaños Hernandez - COR
Edier De Jesus Gomez Polo - ANT
Desarrollado por