Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Triatlón
Sucre
Triatlón
Pruebas Participantes
Acuatlón Standard Femenina Juvenil
Acuatlón Standard Masculina Juvenil
Estándar OIímpica Masculina Juvenil
Estándar Olímpica Femenina Juvenil
Delegaciones participantes
Antioquia
Bogotá D.C.
Caldas
Cauca
Huila
Meta
Norte de Santander
Quindío
Risaralda
Sucre
Valle
Todas las competencias
dic 13
07:30
Resultado oficial
Acuatlón Standard Femenina Juvenil
Serie
Por serie
Coliseo Cubierto Alfonso Patiño Roselli, Cancha
dic 13
08:45
Resultado oficial
Estándar Olímpica Femenina Juvenil
Serie
Por serie
Coliseo Cubierto Alfonso Patiño Roselli, Cancha
dic 13
10:00
Resultado oficial
Acuatlón Standard Masculina Juvenil
Serie #1
Por serie
Coliseo Cubierto Alfonso Patiño Roselli, Cancha
Resultado oficial
Estándar OIímpica Masculina Juvenil
Serie #1
Por serie
Wilton Jose Perez López
Medallería - Pruebas - Triatlón
#
Pruebas
T
1
Estándar OIímpica Masculina
1
1
1
3
1
Estándar Olímpica Femenina
1
1
1
3
1
Acuatlón Standard Masculina
1
1
1
3
4
Acuatlón Standard Femenina
1
1
0
2
Documentación
272.41K
nov 30, 2019
Reglamento de Triatlón
Deportista destacado
GOMEZ LOZANO NICOLAS
Estándar OIímpica - Juvenil - Masculina - Triatlón
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alejandro Rivas Rivas - RIS
Alexander Valencia Lopez - QUI
Daniel Bustamante Lopez - CAL
David Santiago Guzman Andrade - HUI
Fabian Alejandro Narvaez Melenje - CAU
Ivan Camilo Fuentes Villalba - MET
Jesús Stiven Henao Montoya - VAL
Johan Alejandro Salazar Esguerra - VAL
Juan David Cerquera Galindo - HUI
Juan Esteban Cardenas Moreno - BOG
Juan Pablo Hurtado Arce - VAL
Maisha Natalia Capera Lopez - CAL
Manuela Arias Lozano - CAL
Maria Alejandra Coral Mejia - BOG
Mariana Sánchez Polanía - VAL
Mateo Ramirez Rocha - NSA
Natalia Andrea Vargas Jimenez - QUI
Natalia Katherine Zabala Vera - NSA
Desarrollado por