Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Para-Atletismo
Para-Atletismo
Pruebas Participantes
Masculina
Femenina
Auditivo
100m Masculina Juvenil - T15
100m Masculina Prejuvenil - T15
1500 Metros Planos Masculina Juvenil - T15
200m Masculina Juvenil - T15
200m Masculina Prejuvenil - T15
600 Metros Planos Masculina Prejuvenil - T15
800 Metros Planos Masculina Juvenil - T15
Impulsión de bala Masculina Juvenil - F15
Impulsión de bala Masculina Prejuvenil - F15
Lanzamiento de Disco Masculina Juvenil - F15
Lanzamiento de Disco Masculina Prejuvenil - F15
Salto Largo Masculina Juvenil - T15
Salto Largo Masculina Prejuvenil - T15
Física
100m Masculina Juvenil - T45-T47
100m Masculina Prejuvenil - T45-T47
1500 Metros Planos Masculina Juvenil - T45-T47
200m Masculina Juvenil - T45-T47
200m Masculina Prejuvenil - T45-T47
600 Metros Planos Masculina Prejuvenil - T45-T47
800 Metros Planos Masculina Juvenil - T45-T47
Impulsión de bala Masculina Juvenil - F45-F47
Impulsión de bala Masculina Prejuvenil - F45-F47
Lanzamiento de Disco Masculina Juvenil - F45-F47
Lanzamiento de Disco Masculina Prejuvenil - F45-F47
Salto Largo Masculina Juvenil - T45-T47
Salto Largo Masculina Prejuvenil - T45-T47
Intelectual
100m Masculina Juvenil - T20
100m Masculina Prejuvenil - T20
1500 Metros Planos Masculina Juvenil - T20
200m Masculina Juvenil - T20
200m Masculina Prejuvenil - T20
600 Metros Planos Masculina Prejuvenil - T20
800 Metros Planos Masculina Juvenil - T20
Impulsión de bala Masculina Juvenil - F20
Impulsión de bala Masculina Prejuvenil - F20
Lanzamiento de Disco Masculina Juvenil - F20
Lanzamiento de Disco Masculina Prejuvenil - F20
Salto Largo Masculina Juvenil - T20
Salto Largo Masculina Prejuvenil - T20
Parálisis Cerebral y Física
100m Masculina Juvenil - T36-T38
100m Masculina Prejuvenil - T36-T38
1500 Metros Planos Masculina Juvenil - T36-T38
200m Masculina Juvenil - T36-T38
200m Masculina Prejuvenil - T36-T38
600 Metros Planos Masculina Prejuvenil - T36-T38
800 Metros Planos Masculina Juvenil - T36-T38
Impulsión de bala Masculina Juvenil - F36-F38
Impulsión de bala Masculina Prejuvenil - F36-F38
Lanzamiento de Disco Masculina Juvenil - F36-F38
Lanzamiento de Disco Masculina Prejuvenil - F36-F38
Salto Largo Masculina Juvenil - T36-T38
Salto Largo Masculina Prejuvenil - T36-T38
Visual
100m Masculina Juvenil - T11-T13
100m Masculina Prejuvenil - T11-T13
1500 Metros Planos Masculina Juvenil - T11-T13
200m Masculina Juvenil - T11-T13
200m Masculina Prejuvenil - T11-T13
600 Metros Planos Masculina Prejuvenil - T11-T13
800 Metros Planos Masculina Juvenil - T11-T13
Impulsión de bala Masculina Juvenil - F11-F13
Impulsión de bala Masculina Prejuvenil - F11-F13
Lanzamiento de Disco Masculina Juvenil - F11-F13
Lanzamiento de Disco Masculina Prejuvenil - F11-F13
Salto Largo Masculina Juvenil - T11-T13
Salto Largo Masculina Prejuvenil - T11-T13
Auditivo
100m Femenina Juvenil - T15
100m Femenina Prejuvenil - T15
1500 Metros Planos Femenina Juvenil - T15
200m Femenina Juvenil - T15
200m Femenina Prejuvenil - T15
600 Metros Planos Femenina Prejuvenil - T15
800 Metros Planos Femenina Juvenil - T15
Impulsión de bala Femenina Juvenil - F15
Impulsión de bala Femenina Prejuvenil - F15
Lanzamiento de Disco Femenina Juvenil - F15
Lanzamiento de Disco Femenina Prejuvenil - F15
Salto Largo Femenina Juvenil - T15
Salto Largo Femenina Prejuvenil - T15
Física
100m Femenina Juvenil - T45-T47
100m Femenina Prejuvenil - T45-T47
1500 Metros Planos Femenina Juvenil - T45-T47
200m Femenina Juvenil - T45-T47
200m Femenina Prejuvenil - T45-T47
600 Metros Planos Femenina Prejuvenil - T45-T47
800 Metros Planos Femenina Juvenil - T45-T47
Impulsión de bala Femenina Juvenil - F45-F47
Impulsión de bala Femenina Prejuvenil - F45-F47
Lanzamiento de Disco Femenina Juvenil - F45-F47
Lanzamiento de Disco Femenina Prejuvenil - F45-F47
Salto Largo Femenina Juvenil - T45-T47
Salto Largo Femenina Prejuvenil - T45-T47
Intelectual
100m Femenina Juvenil - T20
100m Femenina Prejuvenil - T20
1500 Metros Planos Femenina Juvenil - T20
200m Femenina Juvenil - T20
200m Femenina Prejuvenil - T20
600 Metros Planos Femenina Prejuvenil - T20
800 Metros Planos Femenina Juvenil - T20
Impulsión de bala Femenina Juvenil - F20
Impulsión de bala Femenina Prejuvenil - F20
Lanzamiento de Disco Femenina Juvenil - F20
Lanzamiento de Disco Femenina Prejuvenil - F20
Salto Largo Femenina Juvenil - T20
Salto Largo Femenina Prejuvenil - T20
Parálisis Cerebral y Física
100m Femenina Juvenil - T36-T38
100m Femenina Prejuvenil - T36-T38
1500 Metros Planos Femenina Juvenil - T36-T38
200m Femenina Juvenil - T36-T38
200m Femenina Prejuvenil - T36-T38
600 Metros Planos Femenina Prejuvenil - T36-T38
800 Metros Planos Femenina Juvenil - T36-T38
Impulsión de bala Femenina Juvenil - F36-F38
Impulsión de bala Femenina Prejuvenil - F36-F38
Lanzamiento de Disco Femenina Juvenil - F36-F38
Lanzamiento de Disco Femenina Prejuvenil - F36-F38
Salto Largo Femenina Juvenil - T36-T38
Salto Largo Femenina Prejuvenil - T36-T38
Visual
100m Femenina Juvenil - T11-T13
100m Femenina Prejuvenil - T11-T13
1500 Metros Planos Femenina Juvenil - T11-T13
200m Femenina Juvenil - T11-T13
200m Femenina Prejuvenil - T11-T13
600 Metros Planos Femenina Prejuvenil - T11-T13
800 Metros Planos Femenina Juvenil - T11-T13
Impulsión de bala Femenina Juvenil - F11-F13
Impulsión de bala Femenina Prejuvenil - F11-F13
Lanzamiento de Disco Femenina Juvenil - F11-F13
Lanzamiento de Disco Femenina Prejuvenil - F11-F13
Salto Largo Femenina Juvenil - T11-T13
Salto Largo Femenina Prejuvenil - T11-T13
Delegaciones participantes
Antioquia
Atlántico
Bogotá D.C.
Boyacá
Caquetá
Casanare
Cauca
Córdoba
Huila
La Guajira
Meta
Nariño
Norte de Santander
Putumayo
Santander
Sucre
Valle
Todas las competencias
dic 15
09:00
Resultado oficial
Lanzamiento de Disco Masculina Juvenil - F36-F38
Serie #1
Fase
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
dic 15
09:00
Resultado oficial
Impulsión de bala Femenina Prejuvenil - F36-F38
Serie
Fase
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
dic 15
09:00
Resultado oficial
100m Femenina Prejuvenil - T11-T13
Serie
Fase
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
dic 15
09:05
Resultado oficial
100m Masculina Prejuvenil - T11-T13
Serie
Fase
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
dic 15
09:10
Resultado oficial
100m Masculina Juvenil - T11-T13
Serie
Fase
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
Medallería - Delegaciones - Para-Atletismo
#
Delegaciones
T
1
Bogotá D.C.
10
3
1
14
2
Sucre
6
8
10
24
3
Valle
5
6
6
17
4
Meta
5
2
1
8
5
Antioquia
4
7
10
21
Documentación
639.49K
nov 30, 2019
Reglamento De Para-Atletismo
Multi medallistas - Para-Atletismo
Paula Andrea Cuero Quiñones
3
0
0
T: 3
Mario Alejandro Barrero Trillos
3
0
0
T: 3
Hannie Cardona Palacio
2
1
0
T: 3
Miguel Angel Escobar Alvarez
2
1
0
T: 3
Daniela Ospina Ruidiaz
2
1
0
T: 3
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alejandro Villalba Urbina - BOG
Alejandro Ararat Escobar - VAL
Aleyda Angulo Zamora - VAL
Allison Jineth Ramirez Bernal - BOG
Ana Sofia Taborda Arroyave - ANT
Anderson Eduardo Perez Murillo - ANT
Andrea Camila Gutierrez Villamizar - NSA
Andres Felipe Caicedo Cuero - BOG
Angelica Maria Reyes - SAN
Brayan Yesid Ruiz Garzon - BOG
Brudis Cogollo Peña - COR
Bryan Stiven Rodriguez Jimenez - VAL
Camila Sánchez Puerta - VAL
Carabali Lucumii Maicol Zait - CAU
Carlos Andres Teheran Gomez - COR
Carlos Eduardo Galvan Burgos - COR
Carmen Zuley Salazar Palma - VAL
Cindy Del Carmen Ramos Montalbo - COR
Desarrollado por