1 |
1 |
|
100m bialetas - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | |
2 |
1 |
|
100m superficie - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | |
3 |
1 |
|
200m bialetas - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | |
4 |
1 |
|
200m superficie - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Bogotá D.C. | | |
5 |
1 |
|
400m bialetas - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | |
6 |
1 |
|
400m superficie - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Bogotá D.C. | | |
7 |
1 |
|
4x100m superficie relevos - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | Valle |
8 |
1 |
|
4x50 superficie relevos - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Valle | | Valle |
9 |
1 |
|
50m apnea - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Cauca | | |
10 |
1 |
|
50m bialetas - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Meta | | |
11 |
1 |
|
50m superficie - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Cauca | | |
12 |
1 |
|
800m superficie - Juvenil - Femenina
|
Actividades subacuáticas |
| Risaralda | | |
13 |
1 |
|
Activo - Juvenil - Femenina
|
Ajedrez |
| Atlántico | | |
14 |
1 |
|
Blitz - Juvenil - Femenina
|
Ajedrez |
| Risaralda | | |
15 |
1 |
|
Clásico - Prejuvenil - Femenina
|
Ajedrez |
| Cundinamarca | | |
16 |
1 |
|
Clásico - Juvenil - Femenina
|
Ajedrez |
| Atlántico | | |
17 |
1 |
|
1,500m - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Cundinamarca | | |
18 |
1 |
|
100m - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
19 |
1 |
|
100m vallas - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Valle | | |
20 |
1 |
|
150m - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Santander | | |
21 |
1 |
|
2000m - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Santander | | |
22 |
1 |
|
2000m obstáculos - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Santander | | |
23 |
1 |
|
200m - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
24 |
1 |
|
3000m - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Valle | | |
25 |
1 |
|
3000mts marcha - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Bogotá D.C. | | |
26 |
1 |
|
400m - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Atlántico | | |
27 |
1 |
|
400m con vallas - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
28 |
1 |
|
4x100m relevos - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | Antioquia |
29 |
1 |
|
5000m marcha - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Bogotá D.C. | | |
30 |
1 |
|
80 Metros Planos - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Santander | | |
31 |
1 |
|
80 Mts Vallas - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
32 |
1 |
|
800m - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
33 |
1 |
|
800m - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
34 |
1 |
|
Heptatlón - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Valle | | |
35 |
1 |
|
Lanzamiento de bala - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
36 |
1 |
|
Lanzamiento de bala - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Cauca | | |
37 |
1 |
|
Lanzamiento de disco - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Valle | | |
38 |
1 |
|
Lanzamiento de disco - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
39 |
1 |
|
Lanzamiento de jabalina - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Atlántico | | |
40 |
1 |
|
Lanzamiento de jabalina - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Meta | | |
41 |
1 |
|
Lanzamiento de martillo - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Valle | | |
42 |
1 |
|
Lanzamiento de martillo - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Valle | | |
43 |
1 |
|
Pentatlon - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Valle | | |
44 |
1 |
|
Relevo 5 x 80 - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Valle | | Valle |
45 |
1 |
|
Salto con pértiga - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Valle | | |
46 |
1 |
|
Salto con pértiga - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Tolima | | |
47 |
1 |
|
Salto de altura - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
48 |
1 |
|
Salto de altura - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
49 |
1 |
|
Salto de longitud - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Cauca | | |
50 |
1 |
|
Salto de longitud - Prejuvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Antioquia | | |
51 |
1 |
|
Salto triple - Juvenil - Femenina
|
Atletismo |
| Magdalena | | |
52 |
1 |
|
Baloncesto Supérate - Juvenil - Femenina
|
Baloncesto |
| Antioquia | | ANT-INST EDUC SANTA JUANA DE LESTONAC-MEDELLIN |
53 |
1 |
|
Baloncesto Supérate - Prejuvenil - Femenina
|
Baloncesto |
| Caquetá | | CAQ-I.E AGROTECNICO MIXTO-BELEN DE LOS ANDAQUIES |
54 |
1 |
|
Equipos - Prejuvenil - Femenina
|
Balonmano |
| Antioquia | | ANT-INST EDUC SAN JUAN BOSCO-MEDELLIN |
55 |
1 |
|
Equipos - Juvenil - Femenina
|
Balonmano |
| Quindío | | QUI - INSTITUCIÓN EDUCATIVA TERESITA MONTES - ARMENIA |
56 |
1 |
|
Hasta 48 kg - Juvenil - Femenina
|
Boxeo |
| Antioquia | | |
57 |
1 |
|
Hasta 55 kg - Juvenil - Femenina
|
Boxeo |
| Bogotá D.C. | | |
58 |
1 |
|
Hasta 60 kg - Juvenil - Femenina
|
Boxeo |
| Tolima | | |
59 |
1 |
|
Hasta 64 kg - Juvenil - Femenina
|
Boxeo |
| Arauca | | |
60 |
1 |
|
Rueda de 20 pulgadas - Juvenil - Femenina
|
Ciclismo BMX Racing |
| Antioquia | | |
61 |
1 |
|
2.000m Persecución individual - Juvenil - Femenina
|
Ciclismo en pista |
| Antioquia | | |
62 |
1 |
|
500 metros Partida Detenida - Juvenil - Femenina
|
Ciclismo en pista |
| Atlántico | | |
63 |
1 |
|
Ómnium - Juvenil - Femenina
|
Ciclismo en pista |
| Antioquia | | |
64 |
1 |
|
Prueba por puntos 12 km - Juvenil - Femenina
|
Ciclismo en pista |
| Antioquia | | |
65 |
1 |
|
Scratch Superate - Juvenil - Femenina
|
Ciclismo en pista |
| Antioquia | | |
66 |
1 |
|
Velocidad - Juvenil - Femenina
|
Ciclismo en pista |
| Atlántico | | |
67 |
1 |
|
Velocidad por equipos - Juvenil - Femenina
|
Ciclismo en pista |
| Antioquia | | Antioquia |
68 |
1 |
|
Contrarreloj Individual (12-15 Km) - juvenil - Femenina
|
Ciclismo en ruta |
| Bogotá D.C. | | |
69 |
1 |
|
Ruta individual - juvenil - Femenina
|
Ciclismo en ruta |
| Antioquia | | |
70 |
1 |
|
Espada individual - Juvenil - Femenina
|
Esgrima |
| Valle | | |
71 |
1 |
|
Florete individual - Juvenil - Femenina
|
Esgrima |
| Valle | | |
72 |
1 |
|
Sable individual - Juvenil - Femenina
|
Esgrima |
| Cundinamarca | | |
73 |
1 |
|
Fútbol Supérate - Prejuvenil - Femenina
|
Fútbol |
| Tolima | | TOL - INST EDUC SAN SIMON - IBAGUE |
74 |
1 |
|
Fútbol Supérate - Juvenil - Femenina
|
Fútbol |
| Tolima | | TOL - INST EDUC SAN SIMON - IBAGUE |
75 |
1 |
|
Fútbol de Salón Supérate - Juvenil - Femenina
|
Fútbol de salón |
| Bogotá D.C. | | BOG - COLEGIO MARIA MERCEDES CARRANZA (IED) - BOGOTA |
76 |
1 |
|
Fútbol Sala Supérate - Prejuvenil - Femenina
|
Fútbol sala |
| Antioquia | | ANT-I. E. ANTONIO ROLDAN BETANCUR-BRICEñO |
77 |
1 |
|
Barras asimétricas - Juvenil - Femenina
|
Gimnasia artística |
| Bogotá D.C. | | |
78 |
1 |
|
Ejercicio en Suelo - Juvenil - Femenina
|
Gimnasia artística |
| Antioquia | | |
79 |
1 |
|
Individual general - Juvenil - Femenina
|
Gimnasia artística |
| Antioquia | | |
80 |
1 |
|
Salto al caballete - Juvenil - Femenina
|
Gimnasia artística |
| Antioquia | | |
81 |
1 |
|
Viga de equilibrio - Juvenil - Femenina
|
Gimnasia artística |
| Antioquia | | |
82 |
1 |
|
De +58 kg - Prejuvenil - Femenina
|
Judo |
| Santander | | |
83 |
1 |
|
De 36 Hasta 40 Kg - Prejuvenil - Femenina
|
Judo |
| Cauca | | |
84 |
1 |
|
De 40 Hasta 44 Kg - Prejuvenil - Femenina
|
Judo |
| Casanare | | |
85 |
1 |
|
De 44 Hasta 48 Kg - Prejuvenil - Femenina
|
Judo |
| Bogotá D.C. | | |
86 |
1 |
|
De 44 Hasta 48 Kg - Juvenil - Femenina
|
Judo |
| Norte de Santander | | |
87 |
1 |
|
De 48 hasta 52 kg - Juvenil - Femenina
|
Judo |
| Norte de Santander | | |
88 |
1 |
|
De 48 Hasta 53 Kg - Prejuvenil - Femenina
|
Judo |
| Valle | | |
89 |
1 |
|
De 52 Hasta 57 Kg - Juvenil - Femenina
|
Judo |
| Bogotá D.C. | | |
90 |
1 |
|
De 53 Hasta 58 Kg - Prejuvenil - Femenina
|
Judo |
| Antioquia | | |
91 |
1 |
|
Equipos - Prejuvenil - Femenina
|
Judo |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
92 |
1 |
|
Hasta 63 Kg - Juvenil - Femenina
|
Judo |
| Valle | | |
93 |
1 |
|
Nague no kata - Prejuvenil - Femenina
|
Judo |
| Casanare | | Casanare |
94 |
1 |
|
Katas individual - Juvenil - Femenina
|
Karate |
| Antioquia | | |
95 |
1 |
|
Kumite Individual Hasta 53 Kg - Juvenil - Femenina
|
Karate |
| Cauca | | |
96 |
1 |
|
Kumite Individual Hasta 59 Kg - Juvenil - Femenina
|
Karate |
| Antioquia | | |
97 |
1 |
|
Kumite Individual Mas de 59 Kg - Juvenil - Femenina
|
Karate |
| Santander | | |
98 |
1 |
|
Kumite Individual Mas de 68 Kg - Juvenil - Femenina
|
Karate |
| Bolívar | | |
99 |
1 |
|
Arranque hasta 45kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Bogotá D.C. | | |
100 |
1 |
|
Arranque hasta 49kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
101 |
1 |
|
Arranque hasta 55kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Antioquia | | |
102 |
1 |
|
Arranque hasta 59kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
103 |
1 |
|
Arranque hasta 64kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
104 |
1 |
|
Arranque más de 64kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Caldas | | |
105 |
1 |
|
Envión hasta 45kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Bogotá D.C. | | |
106 |
1 |
|
Envión hasta 49kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
107 |
1 |
|
Envión hasta 55kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Antioquia | | |
108 |
1 |
|
Envión hasta 59kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
109 |
1 |
|
Envión hasta 64kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
110 |
1 |
|
Envión más de 64kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
111 |
1 |
|
Total Olímpico hasta 45kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Bogotá D.C. | | |
112 |
1 |
|
Total Olímpico hasta 49kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
113 |
1 |
|
Total Olímpico hasta 55kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Antioquia | | |
114 |
1 |
|
Total Olímpico hasta 59kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
115 |
1 |
|
Total Olímpico hasta 64kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
116 |
1 |
|
Total Olímpico más de 64Kg - Juvenil - Femenina
|
Levantamiento de pesas |
| Valle | | |
117 |
1 |
|
Libre hasta 43 Kg - Juvenil - Femenina
|
Lucha |
| Bogotá D.C. | | |
118 |
1 |
|
Libre hasta 49 Kg - Juvenil - Femenina
|
Lucha |
| Risaralda | | |
119 |
1 |
|
Libre hasta 57 kg - Juvenil - Femenina
|
Lucha |
| Antioquia | | |
120 |
1 |
|
Libre hasta 65 Kg - Juvenil - Femenina
|
Lucha |
| Bogotá D.C. | | |
121 |
1 |
|
Libre hasta 73 kg - Juvenil - Femenina
|
Lucha |
| Valle | | |
122 |
1 |
|
100m espalda - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Boyacá | | |
123 |
1 |
|
100m espalda - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Boyacá | | |
124 |
1 |
|
100m libre - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Valle | | |
125 |
1 |
|
100m libre - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
126 |
1 |
|
100m mariposa - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
127 |
1 |
|
100m mariposa - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
128 |
1 |
|
100m pecho - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
129 |
1 |
|
100m pecho - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
130 |
1 |
|
200m combinado individual - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
131 |
1 |
|
200m combinado individual - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Boyacá | | |
132 |
1 |
|
200m espalda - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Boyacá | | |
133 |
1 |
|
200m libre - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
134 |
1 |
|
200m mariposa - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
135 |
1 |
|
200m pecho - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Boyacá | | |
136 |
1 |
|
400m libre - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Valle | | |
137 |
1 |
|
400m libre - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
138 |
1 |
|
4x100m combinado relevos - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Valle | | Valle |
139 |
1 |
|
4x100m libre relevos - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Boyacá | | Boyacá |
140 |
1 |
|
50m espalda - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Boyacá | | |
141 |
1 |
|
50m espalda - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
142 |
1 |
|
50m libre - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Valle | | |
143 |
1 |
|
50m libre - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Valle | | |
144 |
1 |
|
50m mariposa - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | |
145 |
1 |
|
50m mariposa - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Antioquia | | |
146 |
1 |
|
50m pecho - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Valle | | |
147 |
1 |
|
50m pecho - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Antioquia | | |
148 |
1 |
|
800m libre - Juvenil - Femenina
|
Natación |
| Valle | | |
149 |
1 |
|
Relevos 4x50m combinado - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
150 |
1 |
|
Relevos 4x50m libre - Prejuvenil - Femenina
|
Natación |
| Bogotá D.C. | | Bogotá D.C. |
151 |
1 |
|
100m - Prejuvenil - Femenina - T11-T13 - Visual
|
Para-Atletismo |
| Valle | | |
152 |
1 |
|
100m - Prejuvenil - Femenina - T15 - Auditivo
|
Para-Atletismo |
| Antioquia | | |
153 |
1 |
|
100m - Prejuvenil - Femenina - T20 - Intelectual
|
Para-Atletismo |
| Sucre | | |
154 |
1 |
|
100m - Juvenil - Femenina - T20 - Intelectual
|
Para-Atletismo |
| Nariño | | |
155 |
1 |
|
100m - Juvenil - Femenina - T15 - Auditivo
|
Para-Atletismo |
| Bogotá D.C. | | |
156 |
1 |
|
200m - Juvenil - Femenina - T15 - Auditivo
|
Para-Atletismo |
| Antioquia | | |
157 |
1 |
|
200m - Juvenil - Femenina - T20 - Intelectual
|
Para-Atletismo |
| Nariño | | |
158 |
1 |
|
200m - Prejuvenil - Femenina - T15 - Auditivo
|
Para-Atletismo |
| Antioquia | | |
159 |
1 |
|
Impulsión de bala - Juvenil - Femenina - F20 - Intelectual
|
Para-Atletismo |
| Nariño | | |
160 |
1 |
|
Impulsión de bala - Prejuvenil - Femenina - F36-F38 - Parálisis Cerebral y Física
|
Para-Atletismo |
| Bogotá D.C. | | |
161 |
1 |
|
Impulsión de bala - Prejuvenil - Femenina - F20 - Intelectual
|
Para-Atletismo |
| Meta | | |
162 |
1 |
|
Salto Largo - Prejuvenil - Femenina - T11-T13 - Visual
|
Para-Atletismo |
| Valle | | |
163 |
1 |
|
Salto Largo - Prejuvenil - Femenina - T20 - Intelectual
|
Para-Atletismo |
| Sucre | | |
164 |
1 |
|
Salto Largo - Prejuvenil - Femenina - T15 - Auditivo
|
Para-Atletismo |
| Norte de Santander | | |
165 |
1 |
|
Salto Largo - Juvenil - Femenina - T20 - Intelectual
|
Para-Atletismo |
| Sucre | | |
166 |
1 |
|
Salto Largo - Juvenil - Femenina - T15 - Auditivo
|
Para-Atletismo |
| Bogotá D.C. | | |
167 |
1 |
|
100m libre - Prejuvenil - Femenina - S - Auditivo
|
Para-Natación |
| Antioquia | | |
168 |
1 |
|
50m espalda - Prejuvenil - Femenina - S - Auditivo
|
Para-Natación |
| Antioquia | | |
169 |
1 |
|
50m libre - Prejuvenil - Femenina - S - Auditivo
|
Para-Natación |
| Antioquia | | |
170 |
1 |
|
1.000 Metros Baterías Pista - Juvenil - Femenina
|
Patinaje velocidad |
| Valle | | |
171 |
1 |
|
10,000m puntos - Juvenil - Femenina
|
Patinaje velocidad |
| Bogotá D.C. | | |
172 |
1 |
|
10.000 metros eliminación - Juvenil - Femenina
|
Patinaje velocidad |
| Bogotá D.C. | | |
173 |
1 |
|
10.000 Metros Eliminación Puntos - Juvenil - Femenina
|
Patinaje velocidad |
| Bogotá D.C. | | |
174 |
1 |
|
200 metros (meta contra meta) - Juvenil - Femenina
|
Patinaje velocidad |
| Bolívar | | |
175 |
1 |
|
500 Metros Baterías Pista - Juvenil - Femenina
|
Patinaje velocidad |
| Bolívar | | |
176 |
1 |
|
Cheer - Juvenil - Femenina
|
Porrismo Cheer |
| Bogotá D.C. | | BOG-COLEGIO EL PORVENIR (IED)-BOGOTA |
177 |
1 |
|
Campeonato Sóftbol - Juvenil - Femenina
|
Sóftbol |
| Antioquia | | ANT - I. E. CAMILO TORRES - SAN PEDRO DE URABA |
178 |
1 |
|
Más de 63 Kg - Juvenil - Femenina
|
Taekwondo |
| Valle | | |
179 |
1 |
|
Menos de 44 Kg - Juvenil - Femenina
|
Taekwondo |
| Valle | | |
180 |
1 |
|
Menos de 49 Kg - Juvenil - Femenina
|
Taekwondo |
| Santander | | |
181 |
1 |
|
Menos de 55 Kg - Juvenil - Femenina
|
Taekwondo |
| Bogotá D.C. | | |
182 |
1 |
|
Menos de 63 Kg - Juvenil - Femenina
|
Taekwondo |
| Boyacá | | |
183 |
1 |
|
Poomsae individual - Juvenil - Femenina
|
Taekwondo |
| Bogotá D.C. | | |
184 |
1 |
|
Individual - Juvenil - Femenina
|
Tejo |
| Valle | | |
185 |
1 |
|
Dobles - Juvenil - Femenina
|
Tenis |
| Cundinamarca | | Cundinamarca |
186 |
1 |
|
Individual - Juvenil - Femenina
|
Tenis |
| Huila | | |
187 |
1 |
|
Equipos Supérate - Prejuvenil - Femenina
|
Tenis de mesa |
| Antioquia | | Antioquia |
188 |
1 |
|
Equipos Supérate - Juvenil - Femenina
|
Tenis de mesa |
| Antioquia | | Antioquia |
189 |
1 |
|
Individual Supérate - Avanzados Juvenil - Femenina
|
Tenis de mesa |
| Antioquia | | |
190 |
1 |
|
Individual Supérate - Avanzados Pre Juvenil - Femenina
|
Tenis de mesa |
| Valle | | |
191 |
1 |
|
Acuatlón Standard - Juvenil - Femenina
|
Triatlón |
| Caldas | | |
192 |
1 |
|
Estándar Olímpica - Juvenil - Femenina
|
Triatlón |
| Bogotá D.C. | | |
193 |
1 |
|
Voleibol Coliseo Supérate - Prejuvenil - Femenina
|
Voleibol |
| Antioquia | | ANT-COLOMBO BRITANICO-ENVIGADO |
194 |
1 |
|
Voleibol Coliseo Supérate - Juvenil - Femenina
|
Voleibol |
| Valle | | VAL-IE ELEAZAR LIBREROS SALAMANCA-ANDALUCIA |