# | Pruebas | Total | Masculina | Femenina | Mixta | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
T | |||||||||||||||||
1 | 100m espalda Femenina | 2 | 1 | 0 | 3 | ||||||||||||
2 | 200m combinado individual Femenina | 1 | 2 | 1 | 4 | ||||||||||||
3 | 200m espalda Femenina | 1 | 1 | 0 | 2 | ||||||||||||
4 | 200m espalda Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||
4 | 4x100m libre relevos Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||
4 | 200m pecho Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||
4 | 50m espalda Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||
4 | 100m espalda Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||
9 | 400m libre Femenina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||
10 | 400m combinado individual Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
10 | 4x100m combinado relevos Femenina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
10 | 800m libre Femenina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
10 | 4x100m libre relevos Mixta | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
10 | 100m libre Femenina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
10 | 4x100m combinado relevos Mixta | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
10 | 4x100m libre relevos Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
Total | 9 | 5 | 8 | 22 |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Luis Felipe Pantoja Avila | Boyacá | |
Sebastian David Camacho Gómez | Valle | |
Jose David Rodriguez Henao | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Gabriel Alejandro Arias Hernandez | Bogotá D.C. | |
Santiago Gallon Duque | Antioquia | |
Juan Esteban Daza Forero | Cundinamarca |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Laura Sofia Melo Barrera | Boyacá | |
Luisa Fernanda Casas Pava | Boyacá | |
Valentina Zapata Ceballos | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Yury Valentina Roa Cardenas | Boyacá | |
Sofia Ospina Betancur | Caldas | |
Dania Nicole Diaz Rodriguez | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jose David Rodriguez Henao | Antioquia | |
Andres Estrada Quiroz | Antioquia | |
Sebastian David Camacho Gómez | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Nicholas Andrew Quintero Obando | Santander | |
Alvarez Ortiz Juan Esteban | Valle | |
Daniel Santiago Osorio Tovar | Tolima |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Barbara Muñoz Quintero | Valle | |
Stefania Gomez Hurtado | Caldas | |
Luisa Fernanda Casas Pava | Boyacá |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jimena Leguizamon Leal | Bogotá D.C. | |
Tiffany Murillo Jinete | Antioquia | |
Valeria Diaz Quesada | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Santiago Vizcaya Cifuentes | Risaralda | |
Simon Giraldo Alvarez | Antioquia | |
John Angel Jaimes Castañeda | Norte de Santander |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Tomas Galindo Caballero | Bogotá D.C. | |
Alvarez Ortiz Juan Esteban | Valle | |
Nicholas Andrew Quintero Obando | Santander |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Juanita Alejandra Petrelli Gonzalez | Bogotá D.C. | |
Mariana Hoyos Rueda | Antioquia | |
Valentina Zapata Ceballos | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Sofia Lesmes Montes | Bogotá D.C. | |
Tiffany Murillo Jinete | Antioquia | |
Sofia Ospina Betancur | Caldas |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Samuel Eduardo Bendek Martinez | Bogotá D.C. | |
Juan Daniel Garcia Ruiz | Santander | |
Santiago Vizcaya Cifuentes | Risaralda |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Franklin Grisales Castrillon | Risaralda | |
Santiago Rios Peña | Norte de Santander | |
Juan Esteban Benavides Torres | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Valentina Reinoso Bohorquez | Bogotá D.C. | |
Karoll Sofia Santamaria Londoño | Risaralda | |
Camila Agudelo Valenzuela | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Sofia Lesmes Montes | Bogotá D.C. | |
Sara Valentina Grisales Cortes | Meta | |
Luisa Maria Vargas Trujillo | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Juan Daniel Garcia Ruiz | Santander | |
Sebastian Muñoz Perez | Antioquia | |
Jacobo Forero Bonilla | Risaralda |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Samuel Eduardo Bendek Martinez | Bogotá D.C. | |
Sergio David Valbuena Cortés | Santander | |
Jose David Rodriguez Henao | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Gabriel Alejandro Arias Hernandez | Bogotá D.C. | |
Nicholas Andrew Quintero Obando | Santander | |
Alvarez Ortiz Juan Esteban | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Laura Sofia Melo Barrera | Boyacá | |
Luisa Fernanda Casas Pava | Boyacá | |
Stefania Gomez Hurtado | Caldas |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Sofia Lesmes Montes | Bogotá D.C. | |
Yury Valentina Roa Cardenas | Boyacá | |
Maria Paz Zorro Zorro | Boyacá |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Luis Felipe Pantoja Avila | Boyacá | |
Jacobo Forero Bonilla | Risaralda | |
Santiago Andres Pulido Valero | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Luisa Fernanda Casas Pava | Boyacá | |
Laura Sofia Melo Barrera | Boyacá | |
Valentina Zapata Ceballos | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Andres Estrada Quiroz | Antioquia | |
Alejandro Libreros Bolívar | Valle | |
Sebastian David Camacho Gómez | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Juanita Alejandra Petrelli Gonzalez | Bogotá D.C. | |
Manuela Libreros Bolívar | Valle | |
Mariana Hoyos Rueda | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Santiago Vizcaya Cifuentes | Risaralda | |
Franz David Rincon Hernandez | Bogotá D.C. | |
Jacobo Forero Bonilla | Risaralda |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Valentina Reinoso Bohorquez | Bogotá D.C. | |
Laura Ximena Sandoval Bocanegra | Tolima | |
Mariana Hoyos Rueda | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Samuel Eduardo Bendek Martinez | Bogotá D.C. | |
Juan Daniel Garcia Ruiz | Santander | |
Andrés Fernando Caicedo Villada | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Laura Sofia Melo Barrera | Boyacá | |
Camila Agudelo Valenzuela | Antioquia | |
Karoll Sofia Santamaria Londoño | Risaralda |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Samuel Eduardo Bendek Martinez | Bogotá D.C. | |
Juan Daniel Garcia Ruiz | Santander | |
Luis Felipe Pantoja Avila | Boyacá |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Alejandro Libreros Bolívar | Valle | |
Sebastian Muñoz Perez | Antioquia | |
Jacobo Forero Bonilla | Risaralda |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Daniel Santiago Osorio Tovar | Tolima | |
Julian Santofimio Amariles | Tolima | |
Juan Esteban Ortiz Nuñez | Santander |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Manuela Libreros Bolívar | Valle | |
Luisa Fernanda Casas Pava | Boyacá | |
Karoll Sofia Santamaria Londoño | Risaralda |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jimena Leguizamon Leal | Bogotá D.C. | |
Tiffany Murillo Jinete | Antioquia | |
Sofia Ospina Betancur | Caldas |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Valle | Valle | |
Bogotá D.C. | Bogotá D.C. | |
Boyacá | Boyacá |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Sebastian David Camacho Gómez | Valle | |
Brian Eduardo Rivera Moreno | Tolima | |
John Angel Jaimes Castañeda | Norte de Santander |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Gabriel Alejandro Arias Hernandez | Bogotá D.C. | |
Santiago Gallon Duque | Antioquia | |
Juan Jose Narvaez Hurtado | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Laura Sofia Melo Barrera | Boyacá | |
Valentina Zapata Ceballos | Antioquia | |
Valerie Tatiana Hernández Díaz | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jimena Leguizamon Leal | Bogotá D.C. | |
Valeria Diaz Quesada | Valle | |
Dania Nicole Diaz Rodriguez | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Juan Diego Celis Contreras | Atlántico | |
Andres Estrada Quiroz | Antioquia | |
Juan Camilo Marin Rodriguez | Meta |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Nicholas Andrew Quintero Obando | Santander | |
Alvarez Ortiz Juan Esteban | Valle | |
Juan Esteban Benavides Torres | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Barbara Muñoz Quintero | Valle | |
Stefania Gomez Hurtado | Caldas | |
Juanita Alejandra Petrelli Gonzalez | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Maria Jose Perez Ramírez | Valle | |
Jimena Leguizamon Leal | Bogotá D.C. | |
Valeria Diaz Quesada | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Santiago Vizcaya Cifuentes | Risaralda | |
Jose David Rodriguez Henao | Antioquia | |
Simon Giraldo Alvarez | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Nicholas Andrew Quintero Obando | Santander | |
Tomas Galindo Caballero | Bogotá D.C. | |
Alvarez Ortiz Juan Esteban | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Valentina Zapata Ceballos | Antioquia | |
Barbara Muñoz Quintero | Valle | |
Mariana Hoyos Rueda | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Sofia Lesmes Montes | Bogotá D.C. | |
Valeria Diaz Quesada | Valle | |
Maria Jose Perez Ramírez | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Juan Camilo Marin Rodriguez | Meta | |
Victor Eduardo Aldana Zabala | Valle | |
Andrés Fernando Caicedo Villada | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Franklin Grisales Castrillon | Risaralda | |
Juan Esteban Benavides Torres | Antioquia | |
Santiago Rios Peña | Norte de Santander |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Camila Agudelo Valenzuela | Antioquia | |
Escandon Lopez Maria Paula | Valle | |
Valentina Reinoso Bohorquez | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Luisa Maria Vargas Trujillo | Valle | |
Stefanny Andrea Carrero Hernandez | Santander | |
Sofia Lesmes Montes | Bogotá D.C. |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jacobo Forero Bonilla | Risaralda | |
Sebastian Muñoz Perez | Antioquia | |
Alejandro Libreros Bolívar | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Manuela Libreros Bolívar | Valle | |
Valentina Bolivar Plazas | Bogotá D.C. | |
Lina Maria Herrera Gomez | Boyacá |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Bogotá D.C. | Bogotá D.C. | |
Valle | Valle | |
Santander | Santander |