Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Inicio
Delegación
9 de diciembre de 2019
Norte de Santander
Norte de Santander
Todas las competencias
dic 09
08:40
ATH
Resultado oficial
Lanzamiento de martillo Masculina Juvenil
Final
Fase
23.62
Victor Gonzalo Leon Duarte
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
dic 09
10:15
ATH
Resultado oficial
200m Femenina Juvenil
Serie #3 Semifinal
Semifinal
28.94
Ingrid Carolina Villamizar
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
dic 09
10:20
ATH
Resultado oficial
Salto triple Masculina Juvenil
Salto Triple FINAL
Fase
12.61
Daniel Esteban Solano Luna
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
dic 09
10:45
ATH
Resultado oficial
200m Masculina Juvenil
Serie #5 Semifinal
Semifinal
22.73
Jhoser Rene Salcedo Cabezas
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
Medallería Deportes - Deportes - 9 de diciembre de 2019 - Norte de Santander
#
Deportes
T
1
Atletismo
1
0
0
1
Total
1
0
0
1
Últimos Medallistas
Oro
Jhoser Rene Salcedo Cabezas
Norte de Santander
200m - Juvenil - Masculina - Atletismo
Agenda del día: 9 de diciembre de 2019
08:40
Atletismo
Estadio de Atletismo el Salitre
Bogotá D.C.
5 competencias
15:30
Baloncesto
INDEPORTES
Tunja
1 competencia
15:30
Voleibol
Coliseo Municipal de Paipa
Boyaca - Paipa
1 competencia
20:15
Balonmano
Coliseo Cubierto Alfonso Patiño Roselli
Boyaca - Sogamoso
1 competencia
Deportes
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Anderson Manuel Solano Carrascal - NSA
Andres David Ayala Carrillo - NSA
Angelly Sofia Gomez Badillo - NSA
Camilo Andres Pabon Arenas - NSA
Daniel Esteban Solano Luna - NSA
Darimar Fabiana Pabon Bautista - NSA
Ingrid Carolina Villamizar - NSA
Isabeth Valentina Caceres Molina - NSA
Jaider Steven Balaguera Vacca - NSA
Jennifer Juliana Torres Marriaga - NSA
Jhon Deibys Chia Rioa - NSA
Jhoser Rene Salcedo Cabezas - NSA
Johan Sebastian Rodriguez Rangel - NSA
Jose Alejandro Ortega Ortega - NSA
Jose David Sanabria Galvis - NSA
Liliangel Vanesa Ferrer Gonzalez - NSA
Luis Ariel Leon Campos - NSA
Luisa Fernanda Monsalve Hernandez - NSA
Desarrollado por