Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Boxeo
Hasta 57 kg - Juvenil - Masculina - Boxeo
Hasta 57 kg Masculina Juvenil
Boxeo
Ganadores
Deiver Daniel Ramos Mestra
COR
Plata
Carlos Alfonso Utria Lopez
BOL
Oro
Jahider Eduardo Montaña Garcia
TOL
Carlos Sebastian Martinez Ardila
BOG
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Hasta 57 kg - Juvenil - Masculina - Boxeo
#
Delegaciones
T
1
Bolívar
1
0
0
1
2
Córdoba
0
1
0
1
3
Tolima
0
0
1
1
3
Bogotá D.C.
0
0
1
1
Fixture
Octavos de Final
nov 27
17:00
Coliseo Mayor Tunja
BOG
MARTINEZ, Carlos
MET
RODRIGUEZ, Juan
RSC
VAL
OROBIO, Jhon
CAL
ARANGO, Julian
RSC
BOY
ORTEGA, Juan
WO
BOL
UTRIA, Carlos
ANT
PALACIOS, Deiler
5
CAS
MONTES, Andres
0
TOL
, Jahider
5
NAR
CALPA, Ray
0
Cuartos de Final
nov 28
11:00
Coliseo Mayor Tunja
CES
PEREZ, Endry
WO
BOG
MARTINEZ, Carlos
VAL
OROBIO, Jhon
2
BOL
UTRIA, Carlos
3
COR
RAMOS, Deiver
5
ANT
PALACIOS, Deiler
0
TOL
, Jahider
5
CAU
RODRIGUEZ, Yaro
0
Semifinales
nov 29
11:00
Coliseo Mayor Tunja
BOG
MARTINEZ, Carlos
0
BOL
UTRIA, Carlos
5
COR
RAMOS, Deiver
5
TOL
, Jahider
0
Final
nov 30
14:00
Coliseo Mayor Tunja
BOL
UTRIA, Carlos
5
COR
RAMOS, Deiver
0
Competencias
nov 27
17:00
Resultado oficial
E1
1
Carlos Sebastian Martinez Ardila
(RSC)
Juan Camilo Rodriguez Garcia
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
nov 27
17:00
Resultado oficial
E2
1
Jhon Elin Orobio Sinisterra
(RSC)
Julian Arango Castro
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
nov 27
17:00
Resultado oficial
E3
1
(WO)
Juan Sebastian Ortega Gomez
Carlos Alfonso Utria Lopez
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
nov 27
17:00
Resultado oficial
E4
1
5
Deiler Yesid Palacios Albornoz
0
Andres Felipe Montes Rincon
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
Delegaciones
Antioquia
Atlántico
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Caldas
Casanare
Cauca
Cesar
Córdoba
Meta
Nariño
Santander
Tolima
Valle
Reglamentos
4.76M
nov 30, 2019
Reglamento de Boxeo
Deportistas
Andres Felipe Montes Rincon - CAS
Carlos Alfonso Utria Lopez - BOL
Carlos Sebastian Martinez Ardila - BOG
Daniel Santiago Ramos Gutierrez - BOY
Deiler Yesid Palacios Albornoz - ANT
Deiver Daniel Ramos Mestra - COR
Endry Alberto Perez Romero - CES
Faber Andres Valencia Suarez - ATL
Jahider Eduardo Montaña Garcia - TOL
Jhon Elin Orobio Sinisterra - VAL
Juan Camilo Rodriguez Garcia - MET
Juan Sebastian Ortega Gomez - BOY
Julian Arango Castro - CAL
Ray William Calpa Arevalo - NAR
Yafith Ariza Castellanos - SAN
Yaro Danly Rodriguez Sanchez - CAU
Desarrollado por