Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Boxeo
Hasta 52 kg - Juvenil - Masculina - Boxeo
Hasta 52 kg Masculina Juvenil
Boxeo
Ganadores
Willington Julian Ramirez Primo
TOL
Plata
Cley Anderson Ruiz Madera
ANT
Oro
Victor Jose Zuleta Lago
CES
Deimer Martinez Bravo
COR
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Hasta 52 kg - Juvenil - Masculina - Boxeo
#
Delegaciones
T
1
Antioquia
1
0
0
1
2
Tolima
0
1
0
1
3
Cesar
0
0
1
1
3
Córdoba
0
0
1
1
Fixture
Octavos de Final
nov 27
17:00
Coliseo Mayor Tunja
CES
ZULETA, Victor
4
CHO
CASTILLO, Diego
1
BOG
BARRERA, Jhon
1
TOL
RAMIREZ, Willington
30
CAL
BETANCURT, Brayan
30
BOY
TORRES, Miguel
1
BOL
VILLA, Yeferson
2
ANT
RUIZ, Cley
3
COR
MARTINEZ, Deimer
5
AMA
LOZANO, Jorge
0
Cuartos de Final
nov 28
11:00
Coliseo Mayor Tunja
VAL
GARCIA, Marlon
1
CES
ZULETA, Victor
4
TOL
RAMIREZ, Willington
4
CAL
BETANCURT, Brayan
1
MET
HOLGUIN, Weymar
0
ANT
RUIZ, Cley
5
COR
MARTINEZ, Deimer
5
LGA
MARIMON, Cristian
0
Semifinales
nov 29
11:00
Coliseo Mayor Tunja
CES
ZULETA, Victor
0
TOL
RAMIREZ, Willington
5
ANT
RUIZ, Cley
5
COR
MARTINEZ, Deimer
0
Final
nov 30
14:00
Coliseo Mayor Tunja
TOL
RAMIREZ, Willington
2
ANT
RUIZ, Cley
3
Competencias
nov 27
17:00
Resultado oficial
E1
1
4
Victor Jose Zuleta Lago
1
Diego Juan Castillo Velez
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
nov 27
17:00
Resultado oficial
E2
1
1
Jhon Bairon Barrera Gutierrez
30
Willington Julian Ramirez Primo
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
nov 27
17:00
Resultado oficial
E3
1
30
Brayan Gilberto Betancurt Cardona
1
Miguel Angel Torres Cardona
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
nov 27
17:00
Resultado oficial
E4
1
2
Yeferson De Jesus Villa Yanez
3
Cley Anderson Ruiz Madera
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
Delegaciones
Amazonas
Antioquia
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Caldas
Cesar
Chocó
Córdoba
La Guajira
Meta
Tolima
Valle
Reglamentos
4.76M
nov 30, 2019
Reglamento de Boxeo
Deportistas
Brayan Gilberto Betancurt Cardona - CAL
Cley Anderson Ruiz Madera - ANT
Cristian David Marimon Ruiz - LGA
Deimer Martinez Bravo - COR
Diego Juan Castillo Velez - CHO
Jhon Bairon Barrera Gutierrez - BOG
Jorge Eliecer Lozano Cahuachi - AMA
Marlon Andres Garcia Morales - VAL
Miguel Angel Torres Cardona - BOY
Victor Jose Zuleta Lago - CES
Weymar Jeanpierr Holguin Romero - MET
Willington Julian Ramirez Primo - TOL
Yeferson De Jesus Villa Yanez - BOL
Desarrollado por