Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Boxeo
Hasta 63 kg - Juvenil - Masculina - Boxeo
Hasta 63 kg Masculina Juvenil
Boxeo
Ganadores
Alan Jair Velasquez Donado
COR
Plata
Eduany Abraham Escalante Mariño
AMA
Oro
Enamorado Delgado Camilo Andres
ANT
Brandon Stip Quintero Niño
BOG
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Hasta 63 kg - Juvenil - Masculina - Boxeo
#
Delegaciones
T
1
Amazonas
1
0
0
1
2
Córdoba
0
1
0
1
3
Bogotá D.C.
0
0
1
1
3
Antioquia
0
0
1
1
Fixture
Octavos de Final
nov 27
17:00
Coliseo Mayor Tunja
TOL
GARCIA, Marlon
1
ANT
CAMILO, Enamorado
4
SAN
ARIZA, Yafith
5
SAP
GUZMAN, Lauz
0
NAR
ORDOÑEZ, Javier
0
COR
VELASQUEZ, Alan
5
AMA
ESCALANTE, Eduany
33
MET
CAASTRILLON, Steven
0
BOG
QUINTERO, Brandon
ATL
VALENCIA, Faber
RSC
Cuartos de Final
nov 28
11:00
Coliseo Mayor Tunja
CAS
SANCHEZ, Sergio
RSC
ANT
CAMILO, Enamorado
SAN
ARIZA, Yafith
RSC
COR
VELASQUEZ, Alan
CES
BOHORQUEZ, Yofan
0
AMA
ESCALANTE, Eduany
5
BOG
QUINTERO, Brandon
CAQ
OLAYA, Brayan
RSC
Semifinales
nov 29
11:00
Coliseo Mayor Tunja
ANT
CAMILO, Enamorado
0
COR
VELASQUEZ, Alan
5
AMA
ESCALANTE, Eduany
5
BOG
QUINTERO, Brandon
0
Final
nov 30
14:00
Coliseo Mayor Tunja
COR
VELASQUEZ, Alan
1
AMA
ESCALANTE, Eduany
4
Competencias
nov 27
17:00
Resultado oficial
E1
1
1
Marlon Dilan Garcia Ortega
4
Enamorado Delgado Camilo Andres
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
nov 27
17:00
Resultado oficial
E2
1
5
Yafith Ariza Castellanos
0
Lauz Miguel Guzman Perez
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
nov 27
17:00
Resultado oficial
E3
1
0
Javier Alejandro Ordoñez Sapuyes
5
Alan Jair Velasquez Donado
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
nov 27
17:00
Resultado oficial
E4
1
33
Eduany Abraham Escalante Mariño
0
Steven Caastrillon Garcia
IRDET, Coliseo Mayor Tunja
Delegaciones
Amazonas
Antioquia
Arauca
Atlántico
Bogotá D.C.
Caquetá
Casanare
Cesar
Córdoba
Meta
Nariño
San Andrés
Santander
Tolima
Reglamentos
4.76M
nov 30, 2019
Reglamento de Boxeo
Deportistas
Alan Jair Velasquez Donado - COR
Brandon Stip Quintero Niño - BOG
Brayan Adrian Olaya Encinales - CAQ
Eduany Abraham Escalante Mariño - AMA
Enamorado Delgado Camilo Andres - ANT
Faber Andres Valencia Suarez - ATL
Frank Sebastian Jimenez Quinto - ARA
Javier Alejandro Ordoñez Sapuyes - NAR
Jazheel Jesus Navarro Santiago - ATL
Lauz Miguel Guzman Perez - SAP
Marlon Dilan Garcia Ortega - TOL
Ray William Calpa Arevalo - NAR
Sergio Sanchez Diaz - CAS
Steven Caastrillon Garcia - MET
Yafith Ariza Castellanos - SAN
Yofan Jhovanny Bohorquez Clavijo - CES
Desarrollado por