Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Tenis de mesa
Individual Supérate - Avanzados Juvenil - Masculina - Tenis de mesa
Individual Supérate Masculina Avanzados Juvenil
Tenis de mesa
Ganadores
Sebastian Abouchaar Cely Cely
BOG
Plata
Santiago Montes Solarte
BOG
Oro
Jesus Alexander Angarita Jimenez
BOY
Beron Vega Daniel Daniel
VAL
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Individual Supérate - Avanzados Juvenil - Masculina - Tenis de mesa
#
Delegaciones
T
1
Bogotá D.C.
1
1
0
2
2
Valle
0
0
1
1
2
Boyacá
0
0
1
1
Fixture
Ronda de 16
dic 05
15:30
Coliseo
BOY
JHOAN, Bautista
0
RIS
SANTIAGO, Ramirez
3
BOY
ANGARITA, Jesus
3
CUN
NICOLAS, Suarez
1
VAL
URIBE, Juan
3
VAU
MARQUEZ, Bray
0
QUI
JOSE, Juan
0
TOL
PERALTA, Luis
3
NSA
PAREJA, Juan
3
ATL
LUIS, Posso
0
CHO
GIL, Juan
0
COR
BERROCAL, Samuel
3
Octavos de Final
dic 05
16:30
Coliseo
BOG
ABOUCHAAR CELY, Sebastian
3
NAR
CARDENAS, Nicol
0
RIS
SANTIAGO, Ramirez
0
CUN
SANCHEZ, Joan
3
QUI
SUAREZ, Eric
0
BOY
ANGARITA, Jesus
3
VAL
URIBE, Juan
3
SAN
MARIN, Juan
1
ANT
NARANJO, Frank
3
TOL
PERALTA, Luis
1
NSA
PAREJA, Juan
0
BOG
MONTES, Santiago
3
VAL
DANIEL, Beron
3
COR
BERROCAL, Samuel
0
SAN
DELGADO, Cristian
0
RIS
PINO, Brahian
3
Cuartos de Final
dic 05
17:30
Coliseo
BOG
ABOUCHAAR CELY, Sebastian
3
CUN
SANCHEZ, Joan
1
BOY
ANGARITA, Jesus
3
VAL
URIBE, Juan
2
ANT
NARANJO, Frank
0
BOG
MONTES, Santiago
3
VAL
DANIEL, Beron
3
RIS
PINO, Brahian
0
Semifinales
dic 05
18:30
Coliseo
BOG
ABOUCHAAR CELY, Sebastian
3
BOY
ANGARITA, Jesus
0
BOG
MONTES, Santiago
3
VAL
DANIEL, Beron
0
 
BOY
ANGARITA, Jesus
VAL
DANIEL, Beron
Final
BOG
ABOUCHAAR CELY, Sebastian
2
BOG
MONTES, Santiago
3
dic 05
11:00
Coliseo
Competencias
dic 05
11:00
Resultado oficial
E22
1
2
Sebastian Abouchaar Cely Cely
3
Santiago Montes Solarte
Coliseo Deportivo Tuta, Coliseo
dic 05
15:30
Resultado oficial
E1
1
0
Bautista Ni?o Jhoan Stiven
3
Ramirez Velsquez Santiago Santiago
Coliseo Deportivo Tuta, Coliseo
dic 05
15:30
Resultado oficial
E2
1
3
Jesus Alexander Angarita Jimenez
1
Suarez Rativa Nicolas Nicolas
Coliseo Deportivo Tuta, Coliseo
dic 05
15:30
Resultado oficial
E3
1
3
Juan Fernando Uribe Trujillo
0
Bray Simon Marquez Gil
Coliseo Deportivo Tuta, Coliseo
Delegaciones
Antioquia
Atlántico
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Chocó
Córdoba
Cundinamarca
Nariño
Norte de Santander
Quindío
Risaralda
Santander
Tolima
Valle
Vaupés
Reglamentos
95.03K
dic 02, 2019
Reglamento de Tenis de Mesa
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Bautista Ni?o Jhoan Stiven - BOY
Beron Vega Daniel Daniel - VAL
Brahian Esteban Pino Rios - RIS
Bray Simon Marquez Gil - VAU
Cristian Daniel Delgado Hernandez - SAN
Eric Jhoan Suarez Hincapie - QUI
Frank Stiven Naranjo Lopez - ANT
Jesus Alexander Angarita Jimenez - BOY
Joan Sebastian Sanchez Acuña - CUN
Juan Camilo Marin Rivera - SAN
Juan David Gil Correa - CHO
Juan David Pareja Carrasco - NSA
Juan Fernando Uribe Trujillo - VAL
Juan Jose Arias - QUI
Luis Alberto Peralta Machado - TOL
Luis Angel Triana Grau - BOL
Nicol Alejandro Cardenas Quijano - NAR
Posso Gomez Luis Gabriel - ATL
Desarrollado por