Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Atletismo
Salto de longitud - Juvenil - Masculina - Atletismo
Salto de longitud Masculina Juvenil
Atletismo
Ganadores
Gonzalez Jimenez Steven David
ATL
Plata
Jhon Andres Berrio Valoyes
ANT
Oro
Jose Miguel Garcia Balanta
CAU
Bronce
Competencias
dic 08
16:10
Resultado oficial
Serie
Fase
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
Posiciones
#
Nombre
Equipo
mts
PJ
1
Jhon Andres Berrio Valoyes
ANT
7
1
1
Jonathan Rodriguez Sierra
CAS
7
1
1
Nicolas Hernandez Martinez
VAL
7
1
1
Gonzalez Jimenez Steven David
ATL
7
1
1
Jose Miguel Garcia Balanta
CAU
7
1
1
Oscar David Cometa Peña
CAU
7
1
7
Vargas Negrete Fabian Mauricio
BOY
6
1
7
Luis Angel De Las Aguas Ospino
CES
6
1
7
Juan Daniel Torres Blanco
COR
6
1
7
Andres Felipe Franco Vega
MET
6
1
7
Daniel Esteban Solano Luna
NSA
6
1
7
Mario Andres Sierra Mendez
ARA
6
1
7
Luis Alfonso Peñaloza Rojano
MAG
6
1
7
Cristian Jose Castillo Guevara
NAR
6
1
7
Jean Carlos Mosquera Asprilla
RIS
6
1
7
Jorge Ernesto Landinez Martinez
SAN
6
1
7
Agustin Jose Martinez Padilla
BOL
6
1
18
Neiro Luis Cordero Marquez
SUC
5
1
18
Libardo Canduri Perez
VIC
5
1
18
Cristian David Castro Apolinar
AMA
5
1
18
Javier Enrique Garcia Portacio
SUC
5
1
22
Jhon Carlos Martinez Baño
LGA
4
1
22
Jose Luis Marquez Uriana
LGA
4
1
22
Dair Esteban Julio Gusman
SUC
4
1
25
Marlon Almanza Gordon
BOL
NM
1
25
Rojas Suarez Leider Sebastian
CAS
NM
1
25
Andres Camilo Pedrozo Martinez
CES
NM
1
25
Maikol Humberto Alvarado Jimenez
VIC
NM
1
Tabla puntos - Delegaciones - Salto de longitud - Juvenil - Masculina - Atletismo
#
Delegaciones
Total
1
Antioquia
0
1
Valle
0
1
Amazonas
0
1
Bolívar
0
1
Boyacá
0
Medalleria - Delegaciones - Salto de longitud - Juvenil - Masculina - Atletismo
#
Delegaciones
T
1
Antioquia
1
0
0
1
2
Atlántico
0
1
0
1
3
Cauca
0
0
1
1
Delegaciones
Amazonas
Antioquia
Arauca
Atlántico
Bolívar
Boyacá
Casanare
Cauca
Cesar
Chocó
Córdoba
Guainía
Guaviare
La Guajira
Magdalena
Meta
Nariño
Norte de Santander
Putumayo
Risaralda
Santander
Sucre
Valle
Vichada
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Agustin Jose Martinez Padilla - BOL
Andrade Palacios Sergio Aldair - CHO
Andres Camilo Pedrozo Martinez - CES
Andres Felipe Franco Vega - MET
Carlos Deyson Gonzalez Leon - GUA
Cristian David Castro Apolinar - AMA
Cristian Jose Castillo Guevara - NAR
Dair Esteban Julio Gusman - SUC
Daniel Esteban Solano Luna - NSA
Duban Camilo Almanza Solano - LGA
Edwin Stiven Ararat Leon - PUT
Gonzalez Jimenez Steven David - ATL
Honorio Luis Hernandez Cuello - SUC
Javier Enrique Garcia Portacio - SUC
Jean Carlos Mosquera Asprilla - RIS
Jhon Andres Berrio Valoyes - ANT
Jhon Carlos Martinez Baño - LGA
Jonathan Rodriguez Sierra - CAS
Desarrollado por