Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Atletismo
Salto de longitud - Prejuvenil - Femenina - Atletismo
Salto de longitud Femenina Prejuvenil
Atletismo
Ganadores
Alicia Isabel De La Rosa Lopez
BOG
Plata
Zharick Martínez Castillo
ANT
Oro
Daniela Beleño Parra
SAN
Bronce
Competencias
dic 11
15:10
Resultado oficial
Serie #1
Fase
Estadio de Atletismo el Salitre, Estadio
Posiciones
#
Nombre
Equipo
mts
PJ
1
Zharick Martínez Castillo
ANT
5
1
1
Manyoma Bejarano Dana Paola
CHO
5
1
1
Valencia Mancilla Dana Alejandra
MET
5
1
1
Ana Maria Meza Lozano
TOL
5
1
1
Ashly Yuliee Hurtado Montaño
VAL
5
1
1
Jessica Liseth Galan Galviz
ARA
5
1
1
Dana Alejandra Jimenez Pitre
CES
5
1
1
Karen Julieth Valderrama Palomeque
CHO
5
1
1
Emely Tapia Barroso
COR
5
1
1
Daniela Beleño Parra
SAN
5
1
1
Karina Mompotes Valencia
VAL
5
1
1
Alicia Isabel De La Rosa Lopez
BOG
5
1
1
Natalia Alexandra Romero Possu
CAU
5
1
14
Ana Maria Torres Medina
BOY
4
1
14
Nicol Zareth Romero Gomez
LGA
4
1
14
Karla Vanesa Arias Contreras
NSA
4
1
14
Mayelis Blanco Perez
SUC
4
1
14
Leidy Tatiana Chavez Nu?ez
VIC
4
1
14
Lina Maria Arias Perez
BOY
4
1
14
Michell Gonzalez Hidalgo
ATL
4
1
14
Yanina Alejandra Carrillo Mejia
CES
4
1
14
Jailing Nairoby Moreno Perea
CHO
4
1
14
Lisbeth Carolina Davila Fuertes
NAR
4
1
14
Paula Andrea Marin Quintero
QUI
4
1
14
Dana Rossana Torres Daza
SAN
4
1
14
Olga Patricia Ortiz Gomez
SUC
4
1
14
Ana Manuela Guerrero Sanjuan
BOG
4
1
14
Charol Dayana Rosado Mariote
BOL
4
1
29
Luisa Fernanda Holanda Zuin
AMA
DNS
1
29
Dana Valentina Diaz Leon
PUT
DNS
1
29
Astrid Fernanda Lopez Martinez
AMA
DNS
1
29
Laura Lizeth Palacios Calderon
ANT
DNS
1
29
Luciana Zapata Villa
ANT
DNS
1
29
Fadie Valentina Corredor Herrera
CAS
DNS
1
29
Mariana Rengifo Vanegas
MAG
DNS
1
29
Luisa Fernanda Agreda Narvaez
NAR
DNS
1
29
Laura Sofia Sandoval Caicedo
CAU
DNS
1
Tabla puntos - Delegaciones - Salto de longitud - Prejuvenil - Femenina - Atletismo
#
Delegaciones
Total
1
Antioquia
0
1
Atlántico
0
1
Cesar
0
1
Boyacá
0
1
Magdalena
0
Medalleria - Delegaciones - Salto de longitud - Prejuvenil - Femenina - Atletismo
#
Delegaciones
T
1
Antioquia
1
0
0
1
2
Bogotá D.C.
0
1
0
1
3
Santander
0
0
1
1
Delegaciones
Amazonas
Antioquia
Arauca
Atlántico
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Casanare
Cauca
Cesar
Chocó
Córdoba
Cundinamarca
La Guajira
Magdalena
Meta
Nariño
Norte de Santander
Putumayo
Quindío
Santander
Sucre
Tolima
Valle
Vichada
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alicia Isabel De La Rosa Lopez - BOG
Ana Manuela Guerrero Sanjuan - BOG
Ana Maria Meza Lozano - TOL
Ana Maria Torres Medina - BOY
Ashly Yuliee Hurtado Montaño - VAL
Astrid Fernanda Lopez Martinez - AMA
Charol Dayana Rosado Mariote - BOL
Dana Alejandra Jimenez Pitre - CES
Dana Rossana Torres Daza - SAN
Dana Valentina Diaz Leon - PUT
Daniela Beleño Parra - SAN
Emely Tapia Barroso - COR
Fadie Valentina Corredor Herrera - CAS
Jailing Nairoby Moreno Perea - CHO
Jessica Liseth Galan Galviz - ARA
Karen Julieth Valderrama Palomeque - CHO
Karina Mompotes Valencia - VAL
Karla Vanesa Arias Contreras - NSA
Desarrollado por