Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Lucha
Libre hasta 55 kg - Juvenil - Masculina - Lucha
Libre hasta 55 kg Masculina Juvenil
Lucha
Ganadores
Yeison Echeverry Echeverry
BOG
Plata
Walter De Jesus Lara Lopez
BOL
Oro
Gomez Losada Robinson Robinson
HUI
Juan Sebastian Ortega Lora
ATL
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Libre hasta 55 kg - Juvenil - Masculina - Lucha
#
Delegaciones
T
1
Bolívar
1
0
0
1
2
Bogotá D.C.
0
1
0
1
3
Huila
0
0
1
1
3
Atlántico
0
0
1
1
Fixture
Octavos de Final
nov 28
11:00
Coliseo indeportes Boyacá
MET
GALINDO, Emerson
1
NAR
ROJAS, Wilfran
0
BOL
LARA, Walter
1
VAL
RODRIGUEZ, Jhojan
0
MAG
VALENCIA, Miguel
0
HUI
ROBINSON, Gomez
1
Cuartos de Final
nov 28
11:00
Coliseo indeportes Boyacá
BOG
ECHEVERRY, Yeison
1
BOY
GALLO, Emilio
0
SAN
LARA, Juan
0
ATL
ORTEGA, Juan
1
ANT
BEDOLLA, Jhojan
1
MET
GALINDO, Emerson
0
BOL
LARA, Walter
1
HUI
ROBINSON, Gomez
0
Semifinales
nov 28
11:00
Coliseo indeportes Boyacá
BOG
ECHEVERRY, Yeison
1
ATL
ORTEGA, Juan
0
ANT
BEDOLLA, Jhojan
0
BOL
LARA, Walter
1
Final
nov 28
11:00
Coliseo indeportes Boyacá
BOG
ECHEVERRY, Yeison
0
BOL
LARA, Walter
1
Competencias
2019-11-28 11:00 am
Fase Clasificatoria
2019-11-28 11:00 am
FaseRepechage
2019-11-28 11:00 am
Final 3 - 5
nov 28
11:00
Resultado oficial
E1
1
1
Emerson David Galindo Cardona
0
Wilfran Eduar Rojas Caicedo
INDEPORTES, Coliseo indeportes Boyacá
nov 28
11:00
Resultado oficial
E2
1
1
Walter De Jesus Lara Lopez
0
Jhojan Alexis Rodriguez Lopez
INDEPORTES, Coliseo indeportes Boyacá
nov 28
11:00
Resultado oficial
E3
1
0
Miguel Angel Valencia Angel
1
Gomez Losada Robinson Robinson
INDEPORTES, Coliseo indeportes Boyacá
nov 28
11:00
Resultado oficial
E4
1
1
Yeison Echeverry Echeverry
0
Emilio Estiben Gallo Gonzalez
INDEPORTES, Coliseo indeportes Boyacá
Delegaciones
Antioquia
Atlántico
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Huila
Magdalena
Meta
Nariño
Santander
Valle
Fases
Fase Clasificatoria
FaseRepechage
Final 3 - 5
Reglamentos
667.62K
nov 30, 2019
Reglamento de Lucha
Deportistas
Emerson David Galindo Cardona - MET
Emilio Estiben Gallo Gonzalez - BOY
Gomez Losada Robinson Robinson - HUI
Jhainer Fernando Arevalo Torres - MAG
Jhojan Alexis Rodriguez Lopez - VAL
Jhojan Andres Bedolla Ca?averal - ANT
Juan Sebastian Lara Diaz - SAN
Juan Sebastian Ortega Lora - ATL
Miguel Angel Valencia Angel - MAG
Walter De Jesus Lara Lopez - BOL
Wilfran Eduar Rojas Caicedo - NAR
Yeison Echeverry Echeverry - BOG
Posiciones
#
Nombre
Equipo
PJ
PG
PE
PP
PGW
PPW
PF
PC
DP
GFV
GCV
AG
PUNTOS
1
Emilio Estiben Gallo Gonzalez
BOY
1
0
0
1
0
0
0
1
-1
0
0
0
0
1
Juan Sebastian Ortega Lora
ATL
1
1
0
0
0
0
1
0
1
1
0
0
Desarrollado por