Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Tenis
Individual - Juvenil - Femenina - Tenis
Individual Femenina Juvenil
Tenis
Ganadores
Carol Vanesa Mora Camacho
TOL
Plata
Maria Camila Torres Murcia
HUI
Oro
Garcia Hurtado Giselle Giselle
VAL
Melisa Becerra Gonzalez
SAN
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Individual - Juvenil - Femenina - Tenis
#
Delegaciones
T
1
Huila
1
0
0
1
2
Tolima
0
1
0
1
3
Santander
0
0
1
1
3
Valle
0
0
1
1
Fixture
Ronda de 16
dic 02
Cancha de Tenis
BOY
JIMENEZ, Mariana
3
4
0
SUC
MONTES, Ikza
6
6
2
10:15
NSA
ROJAS, Laura
6
6
2
MET
LESMES, Sara
4
0
0
11:45
ANT
GIRALDO, Sofia
4
2
0
BOY
ESPEJO, Steffy
6
6
2
11:45
Octavos de Final
dic 03
Cancha de Tenis
HUI
TORRES, Maria
6
6
2
SUC
MONTES, Ikza
0
1
0
11:30
LGA
IGUARAN, Jennifer
0
W
CUN
CORREA, Tatiana
0
0
14:45
ANT
MARIANA, Pabon
1
6
7
2
NSA
ROJAS, Laura
6
4
5
1
10:15
BOG
VILLAMIL, Laura
2
2
0
SAN
BECERRA, Melisa
6
6
2
10:15
CAS
GOMEZ, Ana
6
6
2
CUN
GUIZA, Sharick
4
4
0
11:30
CAU
GAON, Julied
0
1
0
VAL
GISELLE, Garcia
6
6
2
11:30
BOG
RAMOS, Laura
6
6
2
QUI
TABAREZ, Kelly
2
0
0
11:30
BOY
ESPEJO, Steffy
2
1
0
TOL
MORA, Carol
6
6
2
10:30
Cuartos de Final
dic 04
10:15
Cancha de Tenis
HUI
TORRES, Maria
6
6
2
CUN
CORREA, Tatiana
2
0
0
ANT
MARIANA, Pabon
3
1
0
SAN
BECERRA, Melisa
6
6
2
CAS
GOMEZ, Ana
2
1
0
VAL
GISELLE, Garcia
6
6
2
BOG
RAMOS, Laura
3
4
0
TOL
MORA, Carol
6
6
2
Semifinales
dic 05
09:00
Cancha de Tenis
HUI
TORRES, Maria
6
6
2
SAN
BECERRA, Melisa
2
2
0
VAL
GISELLE, Garcia
1
3
2
1
TOL
MORA, Carol
6
2
6
2
Final
dic 06
10:00
Cancha de Tenis
HUI
TORRES, Maria
6
6
2
TOL
MORA, Carol
3
4
0
Competencias
dic 02
10:15
Resultado oficial
E1
1
0
Mariana Jimenez Gonzalez
2
Ikza Yuleysi Montes Pereira
Parque recreo - deportivo Tunja, Cancha de Tenis
dic 02
11:45
Resultado oficial
E2
1
2
Laura Rojas
0
Sara Juliana Lesmes Zamora
Parque recreo - deportivo Tunja, Cancha de Tenis
dic 02
11:45
Resultado oficial
E3
1
0
Sofia Giraldo Jimenez
2
Steffy Gabriela Espejo Bohorquez
Parque recreo - deportivo Tunja, Cancha de Tenis
dic 03
10:15
Resultado oficial
E6
1
2
Pabon Chica Mariana Mariana
1
Laura Rojas
Parque recreo - deportivo Tunja, Cancha de Tenis
Delegaciones
Antioquia
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Casanare
Cauca
Cundinamarca
Huila
La Guajira
Meta
Norte de Santander
Quindío
Risaralda
Santander
Sucre
Tolima
Valle
Reglamentos
256.91K
nov 30, 2019
Reglamento de Tenis de Campo
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Ana Maria Gomez Puentes - CAS
Carol Vanesa Mora Camacho - TOL
Garcia Hurtado Giselle Giselle - VAL
Ikza Yuleysi Montes Pereira - SUC
Jennifer Iguaran - LGA
Julied Veronica Gaon Granada - CAU
Kelly Valentina Tabarez Jaimes - QUI
Laura Rojas - NSA
Laura Sofia Ramos Ramirez - BOG
Laura Valentina Villamil Caita - BOG
Maria Camila Torres Murcia - HUI
Maria Juliana Parra Romero - SAN
Mariana Jimenez Bustillo - BOL
Mariana Jimenez Gonzalez - BOY
Melisa Becerra Gonzalez - SAN
Pabon Chica Mariana Mariana - ANT
Sara Juliana Lesmes Zamora - MET
Sharick Gabriela Guiza Hernandez - CUN
Desarrollado por