Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Taekwondo
Menos de 63 Kg - Juvenil - Masculina - Taekwondo
Menos de 63 Kg Masculina Juvenil
Taekwondo
Ganadores
Deimar Duvan Muñoz Medina
NAR
Plata
Daniel Felipe Gómez Ortiz
SAN
Oro
Matheo Hernandez Serrano
HUI
Daniel Alejandro Pacheco Pulido
BOG
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Menos de 63 Kg - Juvenil - Masculina - Taekwondo
#
Delegaciones
T
1
Santander
1
0
0
1
2
Nariño
0
1
0
1
3
Bogotá D.C.
0
0
1
1
3
Huila
0
0
1
1
Fixture
Octavos de Final
dic 11
11:00
CES
MEZA, Jesus
0
NAR
MUÑOZ, Deimar
1
ATL
PERTUZ, Dayron
0
MET
MESA, Juan
1
VAL
VALDES, Alejandro
0
HUI
HERNANDEZ, Matheo
1
SAN
GÓMEZ, Daniel
1
MAG
CUELLO, Harlan
0
ANT
NARANJO, Samuel
1
TOL
BELTRAN, Jorge
0
BOG
PACHECO, Daniel
1
CUN
ANGULO, Josue
0
Cuartos de Final
dic 11
11:00
BOL
ANAYA, Juan
0
NAR
MUÑOZ, Deimar
1
MET
MESA, Juan
0
HUI
HERNANDEZ, Matheo
1
SAN
GÓMEZ, Daniel
1
ANT
NARANJO, Samuel
0
BOG
PACHECO, Daniel
1
BOY
SOLER, Jose
0
Semifinales
dic 11
11:00
NAR
MUÑOZ, Deimar
1
HUI
HERNANDEZ, Matheo
0
SAN
GÓMEZ, Daniel
1
BOG
PACHECO, Daniel
0
Final
dic 11
11:00
NAR
MUÑOZ, Deimar
0
SAN
GÓMEZ, Daniel
1
Competencias
dic 11
11:00
Resultado oficial
E1
1
0
Jesus David Meza Melendez
1
Deimar Duvan Muñoz Medina
dic 11
11:00
Resultado oficial
E2
1
0
Dayron Jose Pertuz Pérez
1
Juan Mesa
dic 11
11:00
Resultado oficial
E3
1
0
Alejandro Valdes Posada
1
Matheo Hernandez Serrano
dic 11
11:00
Resultado oficial
E4
1
1
Daniel Felipe Gómez Ortiz
0
Harlan Alberto Cuello Polo
Delegaciones
Antioquia
Atlántico
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Cesar
Cundinamarca
Huila
Magdalena
Meta
Nariño
Santander
Tolima
Valle
Reglamentos
310.12K
nov 30, 2019
Reglamento De Taekwondo
Deportistas
Alejandro Valdes Posada - VAL
Daniel Alejandro Pacheco Pulido - BOG
Daniel Felipe Gómez Ortiz - SAN
Dayron Jose Pertuz Pérez - ATL
Deimar Duvan Muñoz Medina - NAR
Harlan Alberto Cuello Polo - MAG
Jesus David Meza Melendez - CES
Jorge Alejandro Beltran Martinez - TOL
Jose David Soler Parada - BOY
Josue David Angulo Gomez - CUN
Juan David Anaya Lopez - BOL
Juan Mesa - MET
Matheo Hernandez Serrano - HUI
Samuel Naranjo Muñoz - ANT
Desarrollado por