Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Taekwondo
Menos de 63 Kg - Juvenil - Femenina - Taekwondo
Menos de 63 Kg Femenina Juvenil
Taekwondo
Ganadores
Sara Manuela Rojas Muñoz
CAQ
Plata
Valeria Villamil Saavedra
BOY
Oro
Luisa Fernanda Bermudez Gonzalez
BOL
Danna Sofia Montoya Cala
CAS
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Menos de 63 Kg - Juvenil - Femenina - Taekwondo
#
Delegaciones
T
1
Boyacá
1
0
0
1
2
Caquetá
0
1
0
1
3
Casanare
0
0
1
1
3
Bolívar
0
0
1
1
Fixture
Octavos de Final
dic 11
11:00
BOY
VILLAMIL, Valeria
1
CUN
TARQUINO, Yireth
0
BOL
BERMUDEZ, Luisa
1
HUI
VANEGAS, Vanessa
0
Cuartos de Final
dic 11
11:00
ATL
VALENCIA, Angie
0
BOY
VILLAMIL, Valeria
1
NAR
VELASCO, Myriam
0
CAS
MONTOYA, Danna
1
MET
VILLAMIL, Marly
0
BOL
BERMUDEZ, Luisa
1
ANT
RUIZ, Natalia
0
CAQ
ROJAS, Sara
1
Semifinales
dic 11
11:00
BOY
VILLAMIL, Valeria
1
CAS
MONTOYA, Danna
0
BOL
BERMUDEZ, Luisa
0
CAQ
ROJAS, Sara
1
Final
dic 11
11:00
BOY
VILLAMIL, Valeria
1
CAQ
ROJAS, Sara
0
Competencias
dic 11
11:00
Resultado oficial
E1
1
1
Valeria Villamil Saavedra
0
Yireth Seleny Tarquino Cardena
dic 11
11:00
Resultado oficial
E2
1
1
Luisa Fernanda Bermudez Gonzalez
0
Vanessa Alexandra Vanegas Rodriguez
dic 11
11:00
Resultado oficial
E3
1
0
Angie Valencia Burbano
1
Valeria Villamil Saavedra
dic 11
11:00
Resultado oficial
E4
1
0
Myriam Marcela Velasco Bucheli
1
Danna Sofia Montoya Cala
Delegaciones
Antioquia
Atlántico
Bolívar
Boyacá
Caquetá
Casanare
Cundinamarca
Huila
Meta
Nariño
Risaralda
Tolima
Reglamentos
310.12K
nov 30, 2019
Reglamento De Taekwondo
Deportistas
Angie Valencia Burbano - ATL
Danna Sofia Montoya Cala - CAS
Leidy Yuliana Jimenez Zapata - RIS
Luisa Fernanda Bermudez Gonzalez - BOL
Marly Elizabeth Villamil Velasquez - MET
Myriam Marcela Velasco Bucheli - NAR
Natalia Ruiz Calderon - ANT
Paula Daniela Ramirez Gonzalez - TOL
Sara Manuela Rojas Muñoz - CAQ
Valeria Villamil Saavedra - BOY
Vanessa Alexandra Vanegas Rodriguez - HUI
Yireth Seleny Tarquino Cardena - CUN
Desarrollado por