Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Fútbol sala
3 de diciembre de 2019
Fútbol sala
Fútbol Sala
Fútbol Sala
Fútbol Sala
Fútbol Sala
Fútbol Sala
Pruebas Participantes
Fútbol Sala Supérate Masculina Prejuvenil
Fútbol Sala Supérate Femenina Prejuvenil
Delegaciones participantes
Amazonas
Antioquia
Atlántico
Bolívar
Boyacá
Cesar
Córdoba
Cundinamarca
Nariño
Norte de Santander
Risaralda
Tolima
Valle
Vichada
Todas las competencias
dic 02
08:00
Resultado oficial
F2.2 Grupo A Fase Fase Clasificacion
Fútbol Sala Supérate Femenina Prejuvenil
A
7
TOL-INST EDUC TEC SAN ISIDORO-ESPINAL
3
AMA-COL SAGRADO CORAZON DE JESUS-LETICIA
Coliseo Mayor de Duitama, Cancha
dic 02
09:00
Resultado oficial
F2.1 Grupo A Fase Fase Clasificacion
Fútbol Sala Supérate Femenina Prejuvenil
A
8
CUN-INSTITUCION EDUCATIVA RURAL DEPARTAMENTAL MAMBITA-UBALA
1
VAL-TEOFILO ROBERTO POTES-BUENAVENTURA
Coliseo Mayor de Duitama, Cancha
dic 02
10:00
Resultado oficial
Serie Grupo 2 Fase 2
Fútbol Sala Supérate Masculina Prejuvenil
A
3
NAR-INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA AGROPECUARIA SAN GERARDO-SAN LORENZO
4
BOY-IE NTRA SRA DE LA ANTIGUA-NUEVO COLON
Coliseo Mayor de Duitama, Cancha
dic 02
11:00
Resultado oficial
Serie Grupo 2 Fase 1
Fútbol Sala Supérate Masculina Prejuvenil
A
3
CES-PRUDENCIA DAZA-VALLEDUPAR
5
ATL-INSTITUCION EDUCATIVA NUESTRA SE?ORA DE LA CANDELARIA-MALAMBO
Coliseo Mayor de Duitama, Cancha
dic 02
14:00
Resultado oficial
F2.2 Grupo B Fase Fase Clasificacion
Fútbol Sala Supérate Femenina Prejuvenil
B
1
NOR-INST EDUCATIVA INTEGRADO LA LLANA-TIBU
2
BOL-INSTITUCION EDUCATIVA ALEJANDRO DURAN DIAZ-ALTOS DEL ROSARIO
Coliseo Mayor de Duitama, Cancha
Medallería - Delegaciones - Fútbol sala
#
Delegaciones
T
1
Boyacá
1
0
0
1
1
Antioquia
1
0
0
1
3
Cundinamarca
0
1
1
2
4
Tolima
0
1
0
1
5
Atlántico
0
0
1
1
Agenda del día: 3 de diciembre de 2019
08:00
Fútbol Sala Supérate - Prejuvenil - Masculina
4 competencias
10:00
Fútbol Sala Supérate - Prejuvenil - Femenina
4 competencias
Documentación
591.36K
nov 30, 2019
Reglamento De Futsal
Deportista destacado
David Alejandro Joven Barrios
Fútbol Sala Supérate - Prejuvenil - Masculina - Fútbol sala
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adiel Trujillo - CES
Alejandra Allin Echavarria - ANT
Ali David Narvaez Herrera - ATL
Alvarez Sanchez Gelen Yulieth - AMA
Ana Leonor Casares Mejia - BOL
Angela Julieth Beltran Calderon - CUN
Angie Daniela Chaparro Aguirre - TOL
Arbey Horopa Vargas - VIC
Asly Dayan Banguera Quiñones - VAL
Brayan Manuel Caro Ruiz - BOY
Brayan Stiven Molina Contreras - BOY
Carlos Manuel Avendaño Mojica - CES
Cecilia Royet Perez - COR
Cristian Alexander Carvajal Cuniche - VIC
Cristian Camilo Bello Moreno - CUN
Cristian Esteban Ramirez Palacios - CUN
Cristin Ximena Gallardo Pedraza - NSA
Dahiana Holguin Correa - ANT
Desarrollado por