Mostrar Menú
Inicio
Documentación
General
Reglamentos
Deportes
Calendario
Atletas
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Noticias
Resultados
27 de noviembre
28 de noviembre
29 de noviembre
30 de noviembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
7 de diciembre
8 de diciembre
9 de diciembre
10 de diciembre
11 de diciembre
12 de diciembre
13 de diciembre
14 de diciembre
Fotos
Ir al Sistema
Ciclismo en ruta
Contrarreloj Individual (12-15 Km) - juvenil - Masculina - Ciclismo en ruta
Contrarreloj Individual (12-15 Km) Masculina juvenil
Ciclismo en ruta
Ganadores
Brayan Estiven Molano Alvarado
BOY
Plata
Brandon Alejandro Rojas Vega
BOG
Oro
Hector Ferney Molina Gil
BOY
Bronce
Competencias
nov 29
09:00
Resultado oficial
Serie #1
Fase
Carretera Vía Duitama - Santa rosa, Carretera
Posiciones
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Brandon Alejandro Rojas Vega
BOG
13:52.00
2
Brayan Estiven Molano Alvarado
BOY
13:58.00
3
Hector Ferney Molina Gil
BOY
14:22.00
4
Luis Eduardo Narvaez Timana
NAR
14:23.00
5
Mancipe Puin Andres Libardo
BOY
14:35.00
6
Blanco Penagos Oscar Sebastian
BOG
14:42.00
7
Harrison Andres Velez Betancurt
ANT
15:19.00
7
Santiago Velez Vergara
VAL
15:19.00
9
Kevin Steven Sanchez Duque
ANT
15:20.00
10
David Alejandro Gonzalez Suesca
BOG
15:22.00
11
Johan Sneyder Moreno Ardila
CUN
15:23.00
12
Cristian Camilo Mesa
CAL
15:49.00
13
Victor Hugo Valencia Pe?a
HUI
15:51.00
13
Jorge Alberto Cortes Muñoz
VAL
15:51.00
15
Hans Camilo Poveda Rodriguez
TOL
15:59.00
16
Juan Camilo Olaya Aguirre
CUN
16:05.00
17
Julian Osorio Henao
ANT
16:07.00
18
Camilo Andres Gomez Gomez
CUN
16:12.00
19
Jhon Fredy Carvajal Reyes
HUI
16:14.00
20
Holman Stiven Alvarez Vargas
HUI
16:17.00
21
Andres Felipe Rueda Castellanos
TOL
16:18.00
22
Yohanszan Ainir Estupiñan Bastos
NSA
16:26.00
23
Carlos Jeferson Machado Gamba
MET
16:35.00
23
Marco David Montaña Novoa
MET
16:35.00
25
Juan Diego Valero Gonzalez
TOL
16:39.00
26
Jose Andres Diaz Gutierrez
CAS
16:44.00
27
Jheyson Stiven Peña Sanchez
NSA
16:51.00
28
Nestor Yadir Lozano Mejia
CAQ
16:56.00
29
Jhoban Nicolas Hernandez Sepulvedad
CES
17:00.00
30
Andres Camargo
CAS
17:03.00
31
Jose Adrian Mercado Hernandez
SUC
18:01.00
32
Jose Alejandro Parodi Rojas
LGA
18:30.00
33
Abel Dario Negrette Petro
COR
18:31.00
34
Kennedy Rincones Cantillo
LGA
19:12.00
35
Brayan Andres Peinado Arevalo
CES
19:39.00
36
Henry Stevenson Correa Conde
ARA
20:22.00
Tabla puntos - Delegaciones - Contrarreloj Individual (12-15 Km) - juvenil - Masculina - Ciclismo en ruta
#
Delegaciones
Total
1
Bogotá D.C.
0
1
Boyacá
0
1
Casanare
0
1
Arauca
0
1
Cesar
0
Medalleria - Delegaciones - Contrarreloj Individual (12-15 Km) - juvenil - Masculina - Ciclismo en ruta
#
Delegaciones
T
1
Bogotá D.C.
1
0
0
1
2
Boyacá
0
1
1
2
Delegaciones
Antioquia
Arauca
Bogotá D.C.
Boyacá
Caldas
Caquetá
Casanare
Cesar
Córdoba
Cundinamarca
Huila
La Guajira
Meta
Nariño
Norte de Santander
Sucre
Tolima
Valle
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Abel Dario Negrette Petro - COR
Andres Camargo - CAS
Andres Felipe Rueda Castellanos - TOL
Blanco Penagos Oscar Sebastian - BOG
Brandon Alejandro Rojas Vega - BOG
Brayan Andres Peinado Arevalo - CES
Brayan Estiven Molano Alvarado - BOY
Camilo Andres Gomez Gomez - CUN
Carlos Jeferson Machado Gamba - MET
Cristian Camilo Mesa - CAL
David Alejandro Gonzalez Suesca - BOG
Hans Camilo Poveda Rodriguez - TOL
Harrison Andres Velez Betancurt - ANT
Hector Ferney Molina Gil - BOY
Henry Stevenson Correa Conde - ARA
Holman Stiven Alvarez Vargas - HUI
Jheyson Stiven Peña Sanchez - NSA
Jhoban Nicolas Hernandez Sepulvedad - CES
Desarrollado por